深圳| 如皋| 华县| 孙吴| 惠民| 洪泽| 洛浦| 宁国| 陇西| 平塘| 北海| 安义| 舒兰| 赣榆| 蓬安| 会理| 上海| 辽阳县| 将乐| 开封县| 苏家屯| 瑞安| 剑河| 平罗| 绥化| 耒阳| 杜尔伯特| 昔阳| 会宁| 罗田| 井研| 克拉玛依| 汝城| 隆子| 安龙| 峨山| 凉城| 科尔沁左翼中旗| 靖边| 鹰潭| 奉节| 临邑| 西峰| 奇台| 宁武| 铁力| 南丰| 上饶县| 魏县| 万源| 西固| 富平| 赫章| 密山| 金湖| 长乐| 康保| 江孜| 丹棱| 庆安| 江华| 登封| 南涧| 亳州| 孝感| 镇远| 盈江| 稷山| 彭州| 宣城| 汉阳| 永城| 高县| 大方| 东光| 关岭| 嘉善| 丹江口| 高阳| 肃宁| 景县| 福海| 伊春| 柳林| 西平| 杭锦后旗| 忻州| 费县| 德昌| 嘉善| 德钦| 庄浪| 海原| 宝鸡| 盐亭| 松潘| 富阳| 永年| 泸定| 城口| 龙泉驿| 沂水| 亳州| 淮滨| 惠民| 寿县| 唐海| 上高| 商河| 洛川| 高陵| 保德| 启东| 巢湖| 英德| 普洱| 白河| 洪湖| 黔江| 吴忠| 讷河| 宣汉| 肇庆| 正宁| 武隆| 桐柏| 靖江| 玉龙| 秦安| 邗江| 武进| 同安| 抚远| 加格达奇| 夏县| 徐水| 攸县| 弋阳| 伊川| 五莲| 永安| 东明| 噶尔| 鲅鱼圈| 云浮| 连平| 保德| 惠农| 梁子湖| 湘乡| 赵县| 宜秀| 咸丰| 莎车| 南岔| 南沙岛| 阳山| 顺昌| 南山| 汉寿| 新余| 剑阁| 武清| 卢龙| 苏尼特右旗| 科尔沁右翼中旗| 佛冈| 方城| 抚顺县| 梅河口| 温江| 洮南| 雷波| 呼玛| 繁昌| 若尔盖| 鸡东| 张家口| 尚义| 呼和浩特| 大石桥| 长治县| 任县| 虞城| 东丰| 大兴| 坊子| 防城港| 龙胜| 荆门| 黄山市| 红岗| 长沙| 衢江| 丰县| 荣昌| 茶陵| 宁南| 忻州| 宝兴| 江源| 曲沃| 新疆| 新民| 阳谷| 西昌| 汝南| 朗县| 苍山| 畹町| 贵溪| 罗田| 镇雄| 呼图壁| 清徐| 普格| 武功| 台州| 南安| 清远| 鄂伦春自治旗| 建始| 范县| 绥棱| 江山| 伊宁县| 峡江| 岗巴| 吴江| 贺兰| 罗甸| 乌拉特中旗| 合浦| 开远| 额济纳旗| 曲阳| 陆丰| 景谷| 广安| 方山| 疏附| 广宗| 明溪| 阳新| 宜兴| 察哈尔右翼前旗| 宜兴| 巩留| 日喀则| 兴化| 城步| 扬州| 托克托| 塘沽| 米脂| 古冶| 安溪| 武冈| 洛浦| 中宁| 广宁| 科尔沁右翼前旗| 陈仓| 洞头|
您的位置:首页 > 主任之窗 > 王建军
主任:王建军
主要简历
  王建军,男,汉族,1958年6月生,湖北十堰人,1978年1月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任十九届中央委员,青海省委书记、省人大常委会主任。

  曾任青海省委组织部办公室副主任、干部二处副处长、处长、办公室主任;1995年5月任青海省委组织部副部长;2000年4月任青海省委组织部副部长、省人事厅厅长、党组书记;2004年3月先后任青海省委副秘书长、秘书长、办公厅主任;2005年8月任青海省委常委、秘书长、办公厅主任;2007年1月任青海省委常委、西宁市委书记;2010年9月任青海省委副书记兼省委党校校长,西宁市委书记,2010年11月兼任西宁(国家级)经济技术开发区党工委书记;2011年12月任青海省委副书记兼政法委书记、省委党校校长;2014年5月任青海省委副书记兼省委党校校长、西宁市委书记、西宁(国家级)经济技术开发区党工委书记;2016年12月任青海省委副书记、代省长、省政府党组书记;2017年1月任青海省委副书记、省长、省政府党组书记;2018年3月任青海省委书记、省长、省政府党组书记;2018年8月任青海省委书记;2018年9月任青海省委书记、省人大常委会主任。

  第十八、十九届中央委员。
  
 
 
主要活动  
· [青海日报]省十三届人大二次会议举行
· 省十三届人大二次会议举行
· [青海日报]省十三届人大二次会议举行预备会议主席团举行第一次会议
· [青海新闻联播]青海省十三届人大二次会议举行
· [青海新闻联播]省十三届人大二次会议主席团举行第二次会议
· 省十三届人大二次会议主席团举行第二次会议
· [青海新闻联播]省十三届人大二次会议主席团举行第一次会议
幕府山街道 迳头镇 汤头乡 中卡其 观间座莲
牌坊湾 西湖大道 北京工业大学 后坨村 前营乡
徐州市建国西路小学 单城镇 老殿后 十六铺 漳扎镇
高连 梅陇四村 五马路与辰纬路交口侦查技术 保税区空港国际物流区虚拟街道 皇木镇
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/